Областного конкурса «Надежда» | БФ "НОККиИ"

Областного конкурса исполнителей народной песни «Надежда»



Областного конкурса исполнителей  народной песни «Надежда»

Областного конкурса исполнителей

 народной песни «Надежда»

 

12 марта 2020 года на базе Барабинского филиала ГАПОУ НСО Новосибирского областного колледжа культуры и искусств прошел областной конкурс исполнителей народной песни «Надежда», посвященный 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В конкурсе участвовали юные исполнители народной песни из образовательных учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры Новосибирской области по номинациям: «Народное пение» (соло и ансамбль), «Фольклорно-этнографическое творчество» (ансамбли).

В конкурсе 2020 года приняли участие 19 солиста и 12 ансамблей. Общее количество конкурсантов – более 200 человек в возрасте от 6 до 18 лет, 32 руководителей и концертмейстеров.

Единодушным решением жюри Гран-при конкурса присуждён Детскому фольклорному ансамблю «Скомороша» МБУК «КДК» г. Куйбышев.

Областной конкурс исполнителей народной песни  еще раз подтвердил, что Новосибирская область обладает высоким творческим потенциалом, является уникальным заповедником народно-песенной культуры.

 

                                    ЛАУРЕАТЫ  I  СТЕПЕНИ

  1. ДЕТСКИЙ АНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «ЖИВА», ГБУДО НСО «Куйбышевская ДШИ», НСО, г. Куйбышев, Номинация: «Народное пение» (ансамбль)
  2. МИГДА НИКОЛАЙ, МКУ «Детская школа искусств Каргатского района», номинация: «Народное пение» (соло)
  3. БОЛДЫРЕВА СОФЬЯ, МКУ КДО «Свет очага» Новочановского сельсовета Барабинского района Новосибирской области

Номинация: «Народное пение» (соло)

 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

 

  1. Детский фольклорный ансамбль «Ладушки»

ГБУДО НСО «Куйбышевская ДШИ», г.Куйбышев, номинация: «Фольклорно-этнографическое творчество» (АНСАМБЛИ)

  1. Детский фольклорный ансамбль «Ладушка»

МКУ КДО «Родники» Козловского сельсовета Барабинского района Новосибирской области, номинация: «Фольклорно-этнографическое творчество» (АНСАМБЛИ)

  1. ДЕТСКИЙ АНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «СВЕТЁЛКА»

ГБУДО НСО «Куйбышевская ДШИ», НСО, г. Куйбышев

Номинация: «Народное пение» (ансамбль)

  1. ПРОКОПЕЦ АННА, МБОУ ДО ДШИ «Чистоозерного района»

Номинация: «Народное пение» (соло)

  1. ПЕТРИЩЕВА КСЕНИЯ

МКУ КДО «Родники» Козловского сельсовета Барабинского района,

Арисовский сельский клуб, номинация: «Народное пение» (соло)

  1. ЧЕПЕЛЕНКО ИЛЬЯ, ГБУ ДО НСО «Детская школа искусств “Радуга”»

 

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

  1. ГУРИНА УЛЬЯНА, МКОУ СЕВЕРНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА, Северного района Новосибирской области, номинация: «Народное пение» (соло)
  2. БОБКОВА АНАСТАСИЯ, МКОУ СЕВЕРНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА, Северного района Новосибирской области, номинация: «Народное пение» (соло)
  3. МУТОРОВА АНГЕЛИНА, ГБУ ДО НСО «Детская школа искусств “Радуга”», номинация: «Народное пение» (соло)

 

ДИПЛОМАНТЫ:

  1. Детский фольклорный ансамбль «Ладушки», МКДОУ Детский сад комбинированного вида №6 «Сказка», Барабинского района Новосибирской области, номинация: «Фольклорно-этнографическое творчество» (АНСАМБЛИ);
  2. Детский фольклорный ансамбль «Покров», Воскресная школа «Радость» при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» г. Барабинска, Новосибирской области, Каинская епархия, Русская Православная Церковь, Московский патриархат., номинация: «Фольклорно-этнографическое творчество» (АНСАМБЛИ)
  3. ДЕТСКИЙ АНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «РОСИНКА»

МАУ РДК «Родина», НСО, г. Татарск, номинация: «Народное пение» (ансамбль)

  1. ЕРЕМЕЕВА ДИАНА, МКОУ СЕВЕРНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Северного района Новосибирской области, номинация: «Народное пение» (соло)

  1. ХУДЯКОВ КИРИЛЛ, ГБУ ДО НСО «Детская школа искусств “Радуга”»
  2. КАЗАРИН ИЛЬЯ, МКУ КДО «Исток» Новониколаевского сельсовета

Барабинского района Новосибирской области

  1. ФАСТ КАРОЛИНА, МБУ ДО «Чановская детская школа искусств»

Новосибирская область, рп Чаны

 

7 6 5 4 3 2 1


A little more about Admin...


Comments are closed.