«Надежда» | БФ "НОККиИ"

Областной конкурс исполнителей народной песни «Надежда»



Областной конкурс исполнителей народной песни «Надежда»

20 марта 2019 года на базе Барабинского филиала ГАПОУ НСО Новосибирского областного колледжа культуры и искусств прошел областной конкурс исполнителей народной песни «Надежда». Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Новосибирской области, Барабинский филиал Новосибирского областного колледжа культуры и искусств.

В конкурсе участвовали юные исполнители народной песни из образовательных учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры Новосибирской области по номинациям: «Народное пение» (соло и ансамбль), «Фольклорно-этнографическое творчество» (ансамбли).

В конкурсе 2019 года приняли участие 34 солиста и 11 ансамблей. Общее количество конкурсантов – более 170 человек в возрасте от 6 до 18 лет, 35 руководителей и концертмейстеров.

Единодушным решением жюри Гран-при конкурса присуждён Фоменко Марии, МБУ ДО «Детская школа искусств» Купинского района, руководитель: Решетникова Юлия Александровна.

Областной конкурс исполнителей народной песни  еще раз подтвердил, что Новосибирская область обладает высоким творческим потенциалом, является уникальным заповедником народно-песенной культуры.

     


                               ЛАУРЕАТЫ  I  СТЕПЕНИ

Номинация «Народное пение» (ансамбль):

Возрастная категория 6-9 лет

Ансамбль «Забавушка», МКУ ДО Детская школа искусств «Радуга» Татарского района

Возрастная категория: 10-12 лет

Ансамбль «Купалинка», МБУ ДО ДШИ Купинского района

 

Номинация «Народное пение» (соло):

Возрастная категория:  6-9 лет

Васильянова Дарья, МКУ ДО Детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области.

Возрастная категория: 10 – 12 лет

Дак Анастасия, МБУ ДО ДШИ Куйбышевского района;

Возрастная категория 13-15 лет

Ристок Софья, МКУК Районный Дом культуры  Убинского района Новосибирской области

Возрастная категория 16-18 лет

Зубова Елена, МАУ районный Дом культуры «Родина»  НСО, г.Татарск


ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Номинация «Народное пение» (ансамбль):

Возрастная категория 6-9 лет

Младший состав Образцового детского ансамбля народной песни «Ладушка» МБУК  «Культурно-досуговый центр» Куйбышевского района Новосибирской области

Возрастная категория: 10-12 лет

Ансамбль «Росинка», МАУ РДК «Родина» Татарский район Новосибирской области

Возрастная категория: 13-15 лет

Вокальный ансамбль «Незабудки», МКУ ДО Детская школа искусств «Радуга» Татарского района;

 

Номинация «Фольклорно-этнографическое творчество» (ансамбль):

 

Фольклорный ансамбль «Забавушка», МБУ ДО ДШИ Куйбышевского района

 

Номинация «Народное пение» (соло):

Возрастная категория:  6-9 лет

Зятьков Захар, МБУ ДО ДШИ Купинского района;

 

Возрастная категория 13-15 лет

Петришина Наталья, МКУ ДО Дом детского творчества Кыштовского района;


лауреаты III степени

Номинация «Народное пение» (ансамбль):

Возрастная категория 6-9 лет

Образцовый самодеятельный коллектив детский вокальный ансамбль «Светелка», МБУ ДО ДШИ Куйбышевского района;

 

 

Номинация «Народное пение» (соло):

Возрастная категория 6-9 лет

Степанова Ксения, МКУК ДО «Квартет» Щербаковского сельсовета Барабинского района

Возрастная категория: 10 – 12 лет

Прокопец Анна, МКОУ ДО «Детская школа искусств» Чистоозерного района Новосибирской области;

Нагловская Любовь, МБУ ДО ДШИ Купинского района.

 

Возрастная категория 13-15 лет

Бабичева Елизавета, МКУ ДО ДШИ «Радуга» Татарского района;

Муторова Ангелина, МКУ ДО ДШИ «Радуга» Татарского района;

Казарина Софья, МКУ КДО «Исток» Новониколаевского сельсовета Барабинского района


ДИПЛОМАНТЫ:

Фольклорный ансамбль «Потеха», МКУ КДО «Элегия» Новоспасский сельсовет Барабинский район;

Детский хор «Сельские звездочки», МБУК Дмитриевский сельсовет Татарский район Новосибирская область;

Вокальная группа дома детского творчества (средняя группа) Кыштовского района;

Цуканова Анна, МКУ ДО Усть-Таркская детская школа искусств;

Косолапова Полина, МКУ ДО «Убинская детская школа искусств»;

Болдырева Софья, МКУ КДО «Свет очага» Новочановского сельсовета Барабинский район;

Тарабара Юлия, МБУК Дмитриевского сельсовета Татарского района.


A little more about Admin...


Comments are closed.