Областной конкурс исполнителей народной песни «Надежда»



Областной конкурс исполнителей народной песни «Надежда»

23 марта 2018 года на базе Барабинского филиала ГАПОУ НСО Новосибирского областного колледжа культуры и искусств прошел областной конкурс исполнителей народной песни «Надежда». Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Новосибирской области, Барабинский филиал Новосибирского областного колледжа культуры и искусств.

Конкурс состоялся в целях сохранения и развития молодых талантов и традиционной народно-певческой традиции Сибирского региона, творческого потенциала детей и юношества Новосибирской области, обобщения опыта работы детских фольклорных коллективов, привлечения абитуриентов для поступления в БФ НОККиИ.

В конкурсе участвовали юные исполнители народной песни из образовательных учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры Новосибирской области по номинациям: «Народное пение» (соло и ансамбль), «Фольклорно-этнографическое творчество» (ансамбли).

В конкурсе 2018 года приняли участие 24 солиста и 9 ансамблей. Общее количество конкурсантов – более 110 человек в возрасте от 6 до 18 лет, 26 руководителей и концертмейстеров.

Единодушным решением жюри Гран-при конкурса присуждён Петришиной Наталье, МКУ ДО Дом детского творчества НСО с. Кыштовка, руководитель: Петухова Гульфия Радиковна.

Областной конкурс исполнителей народной песни еще раз подтвердил, что Новосибирская область обладает высоким творческим потенциалом, является уникальным заповедником народно-песенной культуры.

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Номинация «Народное пение» (ансамбль):

Возрастная категория 6-9 лет

Младший состав Образцового детского ансамбля народной песни «Ладушка» МБУК «Культурно-досуговый центр» Куйбышевского района Новосибирской области

Возрастная категория: 10-12 лет

Вокальная группа «Тараторки», МКУ ДО «Убинская детская школа искусств» НСО с.Убинское

Номинация «Народное пение» (соло):

Возрастная категория: 6-9 лет

Васильянова Дарья, МКУ ДО Детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области.

Возрастная категория: 10 – 12 лет

Васильянова Татьяна, МКУ ДО Детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области.

Возрастная категория 13-15 лет

Ристок Софья, МКУК Районный Дом культуры Убинского района Новосибирской области

Возрастная категория 16-18 лет

Зубова Елена, МАУ районный Дом культуры «Родина» НСО, г.Татарск

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Номинация «Народное пение» (ансамбль):

Возрастная категория 6-9 лет

Вокальный ансамбль «Незабудки», МКУ ДО ДШИ «Радуга» Татарского района Новосибирской области, г. Татарск.

Возрастная категория: 10-12 лет

Ансамбль «Росинка», МАУ РДК «Родина» Татарский район Новосибирской области

Возрастная категория: 13-15 лет

Вокальный ансамбль «Незабудки», МКУ ДО Детская школа искусств «Радуга» Татарского района;

Образцовый самодеятельный коллектив детский вокальный ансамбль «Светелка» МБУ ДО «Детская школа искусств» НСО г. Куйбышев

Номинация «Фольклорно-этнографическое творчество» (ансамбль):

Фольклорный ансамбль «Задоринка», МКУ «Центр культуры и досуга» города Барабинска Барабинского района Новосибирской области

Номинация «Народное пение» (соло):

Возрастная категория: 6-9 лет

Прокопец Анна, МКОУ ДО «Детская школа искусств» Чистоозерного района Новосибирской области

Возрастная категория: 10 – 12 лет

Косолапова Полина, МКУ ДО Убинская детская школа искусств

НСО с.Убинское

Возрастная категория 13-15 лет

Ситцевая Анастасия, МКУ ДО Детская школа искусств Каргатского района , НСО, г.Каргат

лауреаты III степени

Номинация «Народное пение» (ансамбль):

Возрастная категория 6-9 лет

Детский хор «Сельские звездочки», МБУК Дмитриевского сельсовета Новосибирской области Татарского района с. Дмитриевка

Номинация «Фольклорно-этнографическое творчество» (ансамбль):

Фольклорный ансамбль «Покров», Храм Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» г.Барабинск

Номинация «Народное пение» (соло):

Возрастная категория: 10 – 12 лет

Худяков Кирилл, МКУ ДО Детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области

Возрастная категория 13-15 лет

Логинов Данила, МКУ ДО Детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области

ДИПЛОМАНТЫ:

Малиновская София, МБУК Культурно-досуговый комплекс НСО, г.Куйбышев;

Федотова Ирина, МБОУ ДО «Чулымская музыкальная школа» НСО г.Чулым;

Петрищева Ксения, МКУ КДО «Родники» Арисовский сельский клуб Козловского сельсовета Барабинского района;

Ёлкина Вероника, МКУ ДО Детская школа искусств Чистоозерного района

Новосибирской области;

Гурина Ульяна, МКОУ Северная средняя школа Северного района Новосибирской области;

Морозова Ирина, МКУ Детская школа искусств Каргатского района НСО г.Каргат;

Кожевникова Анна, МБУ «Детская школа искусств, НСО г. Куйбышев;

Бобкова Анастасия, МКОУ Северная средняя школа Северного района Новосибирской области


A little more about Admin...


Comments are closed.